Георешетка ПараЛинк

ПараЛинкTM – уникальный материал, представляет собой плоскую структуру, состоящую из совокупности композитных лент соединенных между собой относительно нерезистентными полиэтиленовыми лентами (см. рис. 1).

Каждая продольная лента состоит из некоторого числа полиэфирных жил заключенных в оболочку из черного полиэтилена высокой плотности (см. рис.2). Каждая жила состоит из множества тончайших полиэфирных нитей.

На конечном этапе производства композита полиэтиленовой оболочке задают текстуру. Текстурированая поверхность имеет больший коэффициент сцепления материала с грунтом.

ПараЛинкTM способен выдерживать огромные разрывные нагрузки – до 1350 кН/м2, имеет высокое сопротивление деформации ползучести. Максимальное удлинение составляет не более 12%

Устойчив к ультрафиолетовому излучению. Покрытие из полиэтилена высокой плотности стабилизировано карбоном. Продукт показал минимальное снижение характеристик после годового воздействия натурального дневного света и атмосферных явлений.

Устойчив к микробиологическому воздействию. ПараЛинкTM практически не подвержен воздействию бактерий, грибков и плесени.

Устойчив к воздействию химических веществ. ПараЛинкTM имеет высокую степень устойчивости к деградации от всех видов химических веществ обычно встречающихся в почве при строительстве зданий и сооружений в сфере гражданского и промышленного строительства.

Геокомпозит ПараЛинкTM идеально подходит для использования в качестве материала для армирования основания насыпей (с максимальным углом откосной части 70°) в случаях когда:

  • Основание на слабых грунтах (Рис.4)
  • Основание на сваях (Рис.5)
  • Основание на просадочных грунтах (зоны с высокой вероятностью образования пустот) (Рис.6)

ПараЛинкTM может быть использован и в классических схемах укрепления грунтов и насыпей с помощью синтетических решеток (Рис. 7).

Долговременные тесты деформации ползучести и тесты на разрыв были проведены в соответствии со стандартом EN ISO 13431:1999 – на протяжении периодов превышающих 10 000 часов в различных температурных режимах.

ПараЛинкTM – является зарегистрированной товарной маркой Linear Composites Ltd. Linear Composites Ltd является частью индустриальной группы Маккаферри.