Степлер пневматический

Процесс монтажа габионных конструкций включает в себя несколько этапов:

  • распаковка и укладка конструкций;
  • сборка с установкой диафрагм;
  • установка конструкций в тело сооружения;
  • связывание их между собой;
  • вытягивание и заполнение каменным материалом.

Связывание конструктивных элементов, а также самих конструкций между собой при их установке в проектное положение может производиться двумя способами.

В обычных условиях крепление элементов осуществляется путем провязки соединений вязальной проволокой. Шов соединения провязывается цельной проволокой с чередованием одной и двух скруток в каждой ячейке соответственно.

Другой, более предпочтительный способ, предполагает использование для сборки габионных конструкций специальных инструментов – степлеров . Как показывает опыт, это позволяет значительно сократить затраты труда на объекте строительства, что существенным образом влияет на сроки проведения работ, делает монтаж более удобным и повышает его качество. Скрепление габионных конструкций осуществляется с помощью специальных колец.

В закрытом состоянии диаметр кольца примерно равен 20 мм; максимальный шаг между кольцами при скреплении сетки должен составлять не более 20 см. Приблизительное количество колец, необходимых для связывания элементов конструкций, приведено в таблице 2.