Дренажная система игровых полей

ГОРИЗОНТАЛЬНАЯ ДРЕНАЖНАЯ СИСТЕМА ДЛЯ ИГРОВЫХ ПОЛЕЙ С ИСКУССТВЕННЫМ ПОКРЫТИЕМ

Terradrain Football – это высокоэффективный дренажный геокомпозит (дренажная мембрана, дренажный мат), специально созданный для новой дренажной системы, которая располагается под искусственным травяным покрытием игрового поля. Геокомпозит предназначен для замены традиционной конструкции из щебня и дренажных труб. Данный материал и концепция горизонтальной дренажной системы игрового поля с искусственным травяным покрытием были разработаны в Италии, соответствуют стандартам EC и строгим техническим требованиям F.I.G.. LND (Итальянская Футбольная Любительская Лига). Система установлена более, чем на 200 игровых полях в Италии, Испании, Франции, Дании и других странах.

Terradrain Football – геокомпозит для дренажа, изготовленный путем термоскрепления дренажной сердцевины, состоящей из экструдированных полипропиленовых мононитей и двух слоев термоскрепленного геотекстиля.

Характеристики геокомпозита и системы Terradrain Football:

  • высокая дренажная способность и великолепная стойкость к внешнему воздействию в течение всего срока эксплуатации;
  • быстрота и легкость в установке, отсутствие необходимости вывоза грунта и завоза щебня;
  • срок службы более 25 лет;
  • Terradrain Football – регенерируемый материал, который не загрязняет воду;
  • Terradrain Football способен выводить воду даже при уровне осадков свыше 20мм/ч.

Инновационная горизонтальная дренажная система Terradrain Football

Изначально, вертикальная система была единственной для вывода дождевой воды из искусственного травяного покрытия. Она представляет собой конструкцию из множества слоев щебня разных фракций. Общая толщина наполнителя, таким образом, составляет примерно 40 см, и минимально возможная проницаемость воды составляет 360 мм/ч.
Материал Terradrain Football позволил предложить кардинально новую дренажную концепцию с горизонтальным стоком для создания полей с искусственным травяным покрытием. Высокий процент незаполненного пространства и структура геокомпозита Terradrain Football с каналами, параллельными направлению потока, делают ее эффективной скоростной системой для отвода воды к краям игрового поля.

Преимущества горизонтальной дренажной системы Terradrain Football:

  • минимальное количество ездок транспорта;
  • минимальные временные затраты на устройство системы;
  • более высокая мощность дренирования;
  • более низкая себестоимость

Перейдя по ссылке http://www.maccaferri.ru/main/support/video, Вы сможете ознакомиться с короткометражным видеофильмом, иллюстрирующим процесс укладки игрового поля с применением дренажного геокомпозита Terradrain Football.

Применение материала TERRADRAIN FOOTBALL возможно в рамках различных технических решений конструкции дренажной системы игрового поля (площадки) с искусственным покрытием:

  • классическая горизонтальная система дренажа, т.е. полная замена всех слоев наполнителя (щебень, песок) в дренажной системе геокомпозитом с монтажом дренажного трубопровода только по периметру поля;
  • вариация классической горизонтальной системы с сохранением слоя наполнителя (песок, мелкофракционный щебень) и заменой нижних щебеночных слоев геокомпозита;
  • вариация классической (траншейной) вертикальной дренажной системы, при которой сохраняется верхний слой наполнителя (песок, мелкофракционный), а нижние щебеночные слои частично замещаются геокомпозитом; геокомпозит укладывается на поверхности предыдущего слоя и в траншее, заполненной щебнем.

При всех вариантах конструкции основания возможно устройство системы подогрева поля с обеспечением соответствующих параметров и структуры основания.

Технические решения устройства игрового поля с искусственным покрытием могут быть использованы для устройства различного рода площадок с искусственным покрытием в ходе проведения ландшафтных работ.

В случае заинтересованности в нашем предложении мы можем предоставить Вам расширенную информацию по продукту.

Дренажный геокомпозит МакДрейн для гражданского, гидротехнического и дорожного строительства
Георешетка ПараДрейн для армирования и дренирования грунта
Геотекстиль для фильтрации, сепарации и армирования