Стилгрид БО

СИСТЕМА ДРАПИРОВКИ С АРМИРОВАНИЕМ. СТИЛГРИД БО

Укрепление скальных массивов включает в себя:

  • Предотвращение возможности отрыва обломков;
  • Консолидация поверхности;
  • Защита объектов инфраструктуры, расположенных под скально-обвальными участками склонов;
  • Ограничение обрушения отдельных частей скальных массивов, которое является результатом водной и ветровой эрозий, изменением температурного режима, гидростатического давления, сейсмических процессов.

Материал представляет собой стальную сетку двойного кручения с плотным антикоррозионным покрытием (цинк), диаметр проволоки 3,0 (но в зависимости от проектного решения может иметь диаметр 2,7 м); размер ячейки 80х100. В каждую скрутку сетки вплетены стальные канаты диаметром 8,2 мм с разным шагом.

Стилгрид БО отличается тем, что помимо канатов в продольном направлении, в сеть вплетены также канаты в поперечном направлении с шагом 150, 200 и 300 см.

Вплетение канатов в сеть на стадии производства значительно упрощает монтаж драпировки на склон и сокращает затраты на строительство.

Стандартный размер рулона – 3х25м (75м2), однако размер может быть любым в зависимости от особенностей проекта и пожелания заказчика.

Материал сертифицирован в системе ГОСТ Р и изготовляется по ТУ 1275-003-42873191-2013.

Материалы на основе сетки двойного кручения являются наилучшим решением с точки зрения прочности, гибкости и надежности при возможных повреждениях в процессе эксплуатации. Сетка двойного кручения не расплетается при разрывах отдельных проволок. Обычная сетка типа «рабица» не может обеспечить такого эффекта и уровня безопасности.