Геомат МакМат 11.1 (РЖД)

Геомат МакМат 11.1 – геоматериал, имеющий трехмерную структуру, являющийся очень прочным, но при этом достаточно легким материалом, поэтому такая геосинтетика очень востребована на современном строительном рынке. Геомат МакМат 11.1 позволит осуществить надежное укрепление железнодорожных откосов, насыпей и конусов мостов. Водопроницаемая структура геоматов обеспечивает очень эффективную защиту практически всех видов почвы от эрозийного воздействия и других негативных влияний факторов среды, делая грунтовое основание с растительным покрытием крепким и устойчивым.

Геомат МакМат 11.1 не токсичен, экологически чист и легок в укладке, его закладывают на склоне, закрепляя при этом анкерами, после чего склон засеивается семенами многолетних трав, а поверх засыпается слой плодородной почвы, которая в случае необходимости уплотняется.

В настоящее время геомат МакМат 11.1 успешно применяется при строительстве железных дорог во многих странах мира. В основном их используют для укрепления откосов и конусов железнодорожных мостов. В железнодорожном строительстве серьезной проблемой являются склоны и насыпи, по которым проложены рельсы. Под большим давлением слои передвигаются и деформируются, в результате – деформирование и закрытие участка железнодорожных путей на длительное вемя до установления проблемы.

Применение материалов МакМат 11.1 производства компании Маккаферри позволяет исключить эрозию откоса, а также его деформацию до контролируемой, при которой можно с наименьшими затратами времени и средств произвести комплексный ремонт и обеспечить своевременные грузо- и пассажироперевозки.

В случае заинтересованности в нашем предложении мы можем предоставить Вам расширенную информацию по продукту.